
25 декабря 2019 года В муниципальном учреждении культуры «Центр изучения истории и культуры Демянского района» поселка Демянск Новгородской области, начинает работу персональная юбилейная выставка Виктора Петровича Шумского «Полет», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской землипо программе «Живая традиция».
Об авторе: Виктор Петрович Шумскийродился в 1954 году в городе Бологое Калининской области, в Великом Новгороде живет с 1959 года. С 1998 года Член союза художников России. Участник Всероссийских региональных и Международных выставок. Работы представлены в коллекциях России и за рубежом. С 2015 года председатель Новгородского отделения ВТОО «Союз художников России».
От первого лица: «Творческий полет дает художнику, творцу силу для создания своих произведений. Многие мои работы это плод размышлений, творческих поисков. Писать чувством, полетом души – это главный аспект творчества, с другой стороны произведение искусства – это воплощенное в художественной форме субъективное отражение объективного состояния общества пропущенное через внутренний мир художника. На этой выставке зритель увидит работы разных лет, выполненных в техниках: живопись маслом и графические работы написанные пастелью».
выставка будет работать до 2 февраля 2020 года
в пресс – релизе использована информация, предоставленная В.П. Шумским
При размещении информации о выставке ссылка на Государственный музей художественной культуры Новгородской земли (программа «Живая традиция»), как организатора выставки обязательна.
(8162) 736-013 Ольга Гусева
е-mail: artmuseum@mail.ru
Последние комментарии
9 лет 13 недель назад
9 лет 48 недель назад
10 лет 4 недели назад
10 лет 23 недели назад
10 лет 32 недели назад
11 лет 10 недель назад
11 лет 12 недель назад
11 лет 14 недель назад
11 лет 18 недель назад
11 лет 18 недель назад