
Ганзейский город Люнебург проведет 32-ые международные Ганзейские дни с 28 июня по 1 июля 2012 года. Девиз наших Ганзейских дней - «Связи живут, Союз Ганзы».
Желающие участвовать в выставке должны предоставить информацию о своем проекте до конца 2011 года. Это должно быть одно произведение (или один диптих, триптих) размером порядка 80 х 80 см. Информация о нем должна быть на CD или DVD (формат изображений: JPG, min. 3264 x2480 пикселей, 8MP соответственно; предпочтительнее 4368 х 2912 пикселей, соответственно 12MP, глубина цвета 24 бита с минимальным сжатием). Чем выше будет качество фотографии, тем лучше будет она представлена в каталоге!
Участники должны знать, что придеться оформлять необходимые документы в Санкт-Петербурге на вывоз картин, а так же позаботиться о получении Шенгенской визы.
Художественные объекты (картины, гравюры, фотографии и другие работы, которые предназначены для размещения на стенах) должны иметь размер порядка 80 х 80 см. Вернисаж состоится 28.06.2012. Выставка будет открыта в часы работы Eon-Avacon на протяжении четырех недель.
Тема искусства в Ганзейском союзе перекликается с множеством других аспектов мероприятий в рамках Ганзейских дней: хоровым пением в союзе ганзейских городов, музеями в союзе Ганзы; городскими архивами в ганзейском историческом сообществе и художественными выступлениями ганзейских городов на сценах Ганзейского рынка и т.д. Придать образ этому сочетанию призвана художественная выставка «Искусство Ганзы», которая пройдет в рамках 32-ых Ганзейских дней в Люнебурге под девизом
ФОРМЫ – ЛИЦА – ОБРАЗЫ
В рамках этой выставки художникам предоставляется возможность выразить себя, создав картину или другой художественный объект.
Для выставки современного искусства предоставляются значительные площади зимнего сада и прилегающих к нему помещений акционерного общества Eon-Avacon.
Города-участники берут на себя расходы по транспортировке работы (туда и обратно), а также по оформлению необходимой для этого страховки. Люнебург осуществляет страхование всех работ на месте.
Также будет выпущен каталог выставки, а вся информация будет размещена на сайте Ганзейских дней www.hansetag2012.de.
Спешите! Времени до конца года осталось не так много
Последние комментарии
9 лет 13 недель назад
9 лет 48 недель назад
10 лет 4 недели назад
10 лет 23 недели назад
10 лет 32 недели назад
11 лет 10 недель назад
11 лет 12 недель назад
11 лет 14 недель назад
11 лет 18 недель назад
11 лет 18 недель назад