


Открытие выставки - 5 марта в 17.00 в малом читальном зале Новгородской областной научной библиотеки, 2 этаж.
Создание автопортретов - важный этап в творчестве любого художника. "Чтобы найти своё лицо - одного зеркала мало "- гласит современный афоризм. Найти свое лицо - это значит понять и принять себя, свою уникальность и непохожесть. Автопортрет, это не только о внешней схожести, но и о внутреннем мире, мировоззрении и стиле жизни.
На выставке "СВОЁ ЛИЦО" можно увидеть работы молодых художников в различных изобразительных стилях и техниках. Каждый автор по-своему решил пластические и образные задачи. Одни художники выбрали реалистическую трактовку - их автопортреты наполнены личным переживанием и философским размышлением. Другие увлеклись внешней формой и использовали декоративные приемы, запечатлев себя в моменте сегодняшнего дня и быстро меняющегося мира. А третьи создали многослойный образ применив символы и метафоры.
Несмотря на разнообразие творческих приемов, общий процесс самопознания и самовыражения вылился в честный разговор о времени и о себе.
Выставка " СВОЁ ЛИЦО" будет работать до 31 марта.
Вход свободный!
Последние комментарии
10 лет 3 дня назад
10 лет 35 недель назад
10 лет 44 недели назад
11 лет 10 недель назад
11 лет 19 недель назад
11 лет 49 недель назад
11 лет 51 неделя назад
12 лет 1 неделя назад
12 лет 5 недель назад
12 лет 5 недель назад