
17 июля 2018 года в 16.00 в залах ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» состоится открытие выставки по итогам межрегионального пленэра «Великий Новгород глазами художников».
На выставке будут представлены лучшие работы, выполненные художниками из Санкт – Петербурга и Великого Новгорода в ходе межрегионального пленэра, который проходил в нашем городе с 5 по 15 июля 2018 года.
Пленэр и выставка «Великий Новгород глазами художников» являются частью масштабного проекта «Мир глазами художников», проводимого в рамках проекта Вячеслава Заренкова «Созидающий мир», предусматривающего осуществление творческих экспедиций художников за рубеж и по регионам России. По итогам проводятся выставки, издаются каталоги картин и фотоальбомы.
Выставка «Великий Новгород глазами художников» призвана способствовать изучению культурно-исторического наследия Новгородской земли, творческому сотрудничеству художников Санкт-Петербурга и Великого Новгорода и популяризации созидательного искусства.
В церемонии открытия примут участие авторы представленных произведений, организаторы пленэра, гости и жители Великого Новгорода.
(8162) 736-013 Ольга Гусева е-mail: artmuseum@mail.ru
Последние комментарии
9 лет 5 недель назад
9 лет 40 недель назад
9 лет 48 недель назад
10 лет 15 недель назад
10 лет 24 недели назад
11 лет 2 недели назад
11 лет 4 недели назад
11 лет 6 недель назад
11 лет 9 недель назад
11 лет 10 недель назад